Системы бизнес-анализа

Продажа лицензий

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Продукты компании Microcoft лицензированы. Каждый продукт компании имеет лицензионное соглашение конечного пользователя (англ. EULA — End User License Agreement), регулирующее отношения Microsoft с физическим или юридическим лицом, приобретающим её программное обеспечение. Существует несколько моделей лицензирования (коробочная, OEM-лицензирование и исключительные модели), которые включают подвиды (Open Value, Open License, Enterprise Agreement и другие).

Лицензирование отдельных продуктов зависит от корпоративного или частного использования и характеризуется рядом общих характеристик: требование активации, запрет на распространение, запрет на создание определённого числа копий.

Виды лицензий Microsoft

Ниже мы разберем три основных варианта лицензирования, рассмотрим их преимущества и недостатки.

Коробочные лицензии(FPP)

Как правило, это самый дорогой способ покупки лицензий, имеет ряд преимуществ, таких как постоянное наличие у дилеров и дистрибьюторов. Данные лицензии бессрочные, это наиболее быстрый способ приобретения, но он имеет и ряд недостатков: ограничены серверные продукты и обновления, нет права Downgrade ( использование предыдущих версий). В состав коробок входят:

  • Сама коробка, ее наличие обычно и является подтверждением легальности продукта.
  • Установочный диск (дистрибутив).
  • Лицензионное соглашение конечного пользователя (EULA).
  • Наклейка (СOA).
  • Данный вид лицензий подходит для домашних пользователей и мелких организаций, с парком ПК менее 5 рабочих станций.

Лицензии (OEM)

В отличие от коробочных вариантов ОЕМ лицензии самые дешевые, это обусловлено следующим: поставляются только вместе с оборудованием сборщиками систем, исключение составляет Windows XP(GGK).

Срок жизни ОЕМ версий ограничен сроком жизни оборудования, на которое было установлено ПО, одним словом умирает железка - умирает и лицензия, поддержку ОЕМ версий осуществляет не Майкрософт, а сборщик систем, у которого было приобретено оборудование.

Здесь еще более ограничена линейка продуктов, нет обновлений, право Downgrade распространяется только на настольные и серверные операционные системы. В комплект поставки входит EULA (лицензионное соглашение) и СОА (наклейка), может не содержать установочного диска. Подтверждением легальности служит СОА и бухгалтерские документы о покупке.

Корпоративные лицензии (OLP)

Самый распространенный и наиболее удобный способ приобретения лицензий, для организаций имеющих от пяти и более рабочих станций. Существует несколько вариантов лицензий: постоянные, временные и приобретенные в рассрочку в виде ежегодных платежей, также возможно приобретение (SA – набор привилегий и преимуществ от Майкрософт). Корпоративные лицензии предоставляют клиентам наиболее широкие возможности использования продуктов, гибкую систему скидок, возможность перехода на новые версии, более углубленное право downgrade, здесь самая полная линейка продуктов.

Приобретая продукты Microsoft у нас, Вы получаете:

  • развернутую консультацию по функционалу и версиям продукта;
  • помощь в выборе подходящей версии;
  • лицензионную операционную систему;
  • гарантию лицензирования согласно требованиям современного законодательства;
  • выгодные цены.

Являясь одним из лидеров в отрасли, Microsoft производит программное обеспечение для решения практически любых задач и мы поможем Вам их выполнить.

НАШ АДРЕС

ул. Драгомирова, 2А,
оф. 429
Киев, 01103
Украина


  • Email: alex_nashch@delta-soft.com.ua
  • Телефон: +38 (097) 027-19-10
DeltaSoft © Copyright 2017. Все права защищены Решения для бизнеса DeltaSoft

Search